Я учусь в педагогическом институте на заочном отделение на последнем курсе. Возможно ли трудоустройство в МВД?

Я учусь в педагогическом институте на заочном отделение на последнем курсе. Возможно ли трудоустройство в мвд?
Лучший ответ

Да. вы можете трудоустроиться в МВД. Даже не имея высшего образования вы можете обратиться в отдел кадров соответствующего структурного подразделения МВД, собрать необходимые документы, пройти ряд комиссий ВВК, ЦПД и после чего вас примут на службу.

Если у вас будет диплом об оконченном высшем образовании, то вы вправе претендовать на офицерскую должность.

Даже если ваше высшее образование не юридическое.

Однако следует понимать, что как в различные структурные подразделения МВД существуют различные требования по здоровью. Так и к образованию - разные требования...

Например в следственном отделе требуется именно высшее юридическое образование. А в ОМОН, например, юридическое образование не обязательно.

Здравствуйте, Анастасия!

Возможно, смотря на какие должности Вы будете претендовать. Так же следует учитывать показания по здоровью.

С требованиями Вы можете ознакомиться в ст. 17 ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ.