Военнослужащий в служебной квартире - Законно ли отсутствие очереди для получения постоянного жилья при выслуге менее 20 лет?
Военнослужащий. Проживаю с семьёй в служебной квартире. Выслуга 14 лет. В очередь нуждающихся на постоянное жильё не ставят, говорят только после 20 лет выслуги. Это законно?
Добрый день. Полагаю, что Вам правильно ответили. См. ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"
Если Вы первый контракт с МО РФ заключили после 1 января 1998 года, то законно Вам говорят.
Основание: ст. 15 ФЗ О статусе военнослужащих.
Первый контракт мною был заключен в 1996 году. Потом правда был перерыв в службе, потому и выслуга не большая.
Теперь увидел, и да, формально Вы имеете право быть признанными нуждающимися в жилье, но постоянное жильё дадут (жил. субсидию) по истечению 20 лет выслуги.
Попробуйте обратится в суд на РУЖО № 3.