Калининград, 08.06.2017, 16:35

Военнослужащий в служебной квартире - Законно ли отсутствие очереди для получения постоянного жилья при выслуге менее 20 лет?

Вопрос №12663397 из г. Калининград
опубликован 08.06.2017, 16:35
Военнослужащий. Проживаю с семьёй в служебной квартире. Выслуга 14 лет. В очередь нуждающихся на постоянное жильё не ставят, говорят только после 20 лет выслуги. Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Полагаю, что Вам правильно ответили. См. ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

08.06.2017, 16:38
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если Вы первый контракт с МО РФ заключили после 1 января 1998 года, то законно Вам говорят.

Основание: ст. 15 ФЗ О статусе военнослужащих.

08.06.2017, 18:59

Первый контракт мною был заключен в 1996 году. Потом правда был перерыв в службе, потому и выслуга не большая.

08.06.2017, 16:47

Теперь увидел, и да, формально Вы имеете право быть признанными нуждающимися в жилье, но постоянное жильё дадут (жил. субсидию) по истечению 20 лет выслуги.

Попробуйте обратится в суд на РУЖО № 3.

08.06.2017, 19:02