Владимир, 08.06.2017, 17:15

Распределение долей с использованием материнского капитала - причины и основания

Вопрос №12663523 из г. Владимир
опубликован 08.06.2017, 17:15
Купила квартиру на материнской капитал с доплатой своих денег. В пенсионном фонде сказали что я должна выделить всем равные доли почему и на каких основаниях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательно выделение долей всем членам семьи, в том числе и детям предусмотрено законом о материнском капитале, поэтому придется выделять доли.

08.06.2017, 17:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Лена!

это условие, при котором пенсионный фонд разрешает использование средств материнского капитала на приобретение жилья.

08.06.2017, 17:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Дочь запрашивает деньги от доли какую часть я должна ей выплатить и с каких средств.

08.06.2017, 17:21

Лена, можете не выплачивать дочери денежные средства за долю, а просто выделить ей соответствующую долю.. Она не может обязать Вас выплатить денежные средства за долю.

08.06.2017, 17:22