LSN Messenger
Москва, 08.06.2017, 17:31

Контролеры составили акт изъятия в трамвае, но нет информации о штрафе. Будет ли его?

Вопрос №12663741 из г. Москва
опубликован 08.06.2017, 17:31
В трамвае проехала не по своей социальной карте (родственника), контролеры составили акт изъятия. Я подписала, один они оставили себе. Про штраф ничего в том, который у меня на руках, не сказано. Будет ли штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, при подобном правонарушении обязательно составляется протокол в двух экземплярах, один из которых в любом случае передается Вам, штраф вы должны будете оплатить самостоятельно, на месте он ни в коем случае не обсуждается.

08.06.2017, 17:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В каком количестве штраф?

08.06.2017, 17:41

Добрый день! В данном случае если имело место пользования чужой социальной картой то штраф должен составлять 2500 рублей.

08.06.2017, 17:43

Для гостей и жителей Москвы Ч 1.1. ст. 10.1 КоАП Москвы устанавливает

Неправомерное использование льготной персонифицированной карты для проезда в наземном городском транспорте общего пользования (трамваях, троллейбусах, автобусах) — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей. А в ч.2.2. ст. 10.9 предусмотрено: Неправомерное использование льготной персонифицированной карты для прохода за пределы пропускных пунктов станций метрополитена и ММТС - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей. Cогласно ст. 20.25 КоАП РФ в случае неуплаты административного штрафа для гражданина это влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Таким образом, вы рискуете быть привлеченным к ответственности в случае неуплаты штрафа.

08.06.2017, 17:45