Махачкала, 08.06.2017, 17:38

Могу ли я вступить в академию ФСБ РФ в Москве, после 9 класса?

Вопрос №12663770 из г. Махачкала
опубликован 08.06.2017, 17:38
Могу ли я вступить в академию ФСБ РФ в Москве, после 9 класса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В высшее учебное заведение можно поступить только на базе полного среднего образования (11 классов). Удачи Вам и всего доброго!

08.06.2017, 17:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нет, не получится.

В качестве кандидатов на обучение в Академию ФСБ России по очной форме обучения рассматриваются граждане Российской Федерации, имеющие среднее общее или среднее профессиональное образование из числа граждан, не проходивших военную службу, в возрасте от 16 до 22 лет, или граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, до достижения ими возраста 24 лет. В соответствии с Правилами приема в Академию необходимо заблаговременно (в сентябре-октябре года предшествующего году поступления) обратиться с письменным заявлением в территориальный орган ФСБ России по месту постоянной регистрации и далее следовать указаниям сотрудников кадрового аппарата органа.

www.academy.fsb.ru

08.06.2017, 17:46

Я в этом году закончил 9 класс, но мне в этом году и исполнится 16 лет... . Думаете не получится?

09.06.2017, 20:04

Вам уже ответили. Ни с какими 9 классами туда и близко не подпускают. И еще направление нужно, а также хорошее здоровье и аттестат должен быть великолепным, без троек.

09.06.2017, 20:09

Добрый вечер! Дело не в том, - получится или нет. Есть определенные требования, - необходимо образование 11 классов, а у Вас их нет, к сожалению.

10.06.2017, 00:49