Могут ли граждане Белоруссии работать на территории РФ с ВУ выданными в Белоруссиии.

Вопрос №12663847 из г. Москва
опубликован 08.06.2017, 19:01

Могут ли граждане Белорусси работать на территории РФ с ВУ выдаными в Белоруссии.

Лучший ответ
Рекомендуется

Не может работать и таможенный союз здесь не имеет никакого отношения.

Закон не знает исключений ни для кого, в том числе и на белоруссов. Читайте сами

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Пункт 13 настоящей статьи вступает в силу с 1 июня 2017 года - см. пункт 2 статьи 3 Федерального закона от 7 мая 2013 года N 92-ФЗ (с изменениями, внесенными Федеральным законом от 5 мая 2014 года N 132-ФЗ; Федеральным законом от 23 мая 2015 года N 130-ФЗ).

10.06.2017, 16:34

Здравствуйте! Работать на территории РФ с ВУ выдаными в Белоруссии не имеете право, поэтому Вам следует обращаться в ГИБДД для замены прав

08.06.2017, 19:02
Оценка автора вопроса:
враки читайте законы

Здравствуйте.

Нет, к сожалению не могут. Гражданину Белоруссии следует обратиться в МРЭО ГИБДД с заявлением и заменить водительские удостоверения на российские..

08.06.2017, 19:03
Оценка автора вопроса:
Гражданам Белоруссии можно работать так же как и Россиянам на терирритории БР

Здравствуйте, Ирина! Граждане Белоруссии могут работать водителями на территории России только с российскими водительскими удостоверениями. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

08.06.2017, 19:19
Оценка автора вопроса:
Изучите законопроект внимательнее и не вводите людей в заблуждение

Добрый день!

Вы не можете работать используя иностранные водительские удостоверения, использование может быть лишь в личных целях. Всего хорошего.

08.06.2017, 19:30
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Все враки граждане белоруссии могу рваботать так как входят в таможенный союз.

10.06.2017, 16:21

Цитата:

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Пункт 13 настоящей статьи вступает в силу с 1 июня 2017 года - см. пункт 2 статьи 3 Федерального закона от 7 мая 2013 года N 92-ФЗ (с изменениями, внесенными Федеральным законом от 5 мая 2014 года N 132-ФЗ; Федеральным законом от 23 мая 2015 года N 130-ФЗ).

10.06.2017, 16:35

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034