Как получить статус аварийного дома и необходимые документы для этого

Мы живем в очень старом доме на 8 квартир, дом в плохом состоянии. Что нужно для того, что б дом признали ветхо авасерийным? Какие документы нужно для этого собрать?

Лучший ответ

Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 02.08.2016) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции"

Текст

www.consultant.ru

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Вам нужно подать заявление о проведении обследования дома в целях признания дома аварийным. Заявление подается в администрацию города (района).

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Для признания дома аварийным (ветхим жильем) необходимо проведение специальной строительно-технической экспертизы, которая покажет, является жилье таковым или нет.

Ответ неполный.