Незаконная конфискация без описи - можно ли обратиться в ОВД с заявлением о грабеже?
На такой стадии административного процесса это не конфискация, а изъятие, то есть проверяющие вправе изымать товар, в том числе, но при этом составляется протокол изъятия либо делается отметка в протоколе об административном правонарушении в присутствии понятых.
Можете попробовать обратиться с жалобой в прокуратуру, но Вам нужно любым способом подтвердить, что товар изъят без протокола.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (с изменениями и дополнениями)
Да, нужно было и уведомить и согласовать торговлю.
Уважаемый Иван, в протоколе должна была быть сделана запись о том, что именно было изъято у Вашей подруги и сколько этого было изъято.
Но записи нет. Как можно вернуть товар?
Обратитесь в прокуратуру, если у Вас имеются основания подозревать, что товар не вернут. Но вначале следует оплатить штраф.