В 2000 году моя жена уволилась из коммерческого банка.
В 2000 году моя жена уволилась из коммерческого банка. Все как обычно: бегала по отделам за подписями в "бегунке", получила трудовую книжку на руки, а так же перестала пользоваться корпоративным номером сотовой связи. Через год из службы безопасности банка по телефону сообщили о задолженности за оплату сотового телефона. Недавно пришло заказное письмо о том, что необходимо оплатить задолженность и набежавшие проценты за ведение счета (оплата за телефон производилась списанием нужной суммы с счета, на который переводилась заработная плата). Удивительно, что при увольнении не был закрыт этот счет.
Подскажите пожалуйста, каково сейчас наше положение с юридической точки зрения и может ли банк в судебном порядке получить эти деньги?
Прежде всего, ответьте на письмо организации суказанием момента, с которого Ваша жена не пользуется данным номером. В идеале привести доказательства, подтверждающие данный факт. Это ожет пригодиться при судебном варианте решения проблемы. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.