Возможно ли использовать аванс на льготный проезд в другом направлении на работе?
Если у Вас имеется право на льготный проезд, то Вы можете использовать денежные средства на это независимо от места использования отпуска. Единственный нюанс, по приезду Вы должны будете предоставить отчет. Если Вы использовали меньше средств на проезд, чем Вам выделили, то, конечно, должны будете вернуть деньги работодателю. Кроме того, если проезд в организации, в которой Вы трудитесь, оплачивается к месту отдыха только в пределах РФ, а вы используете средства, в т. ч., на проезд к месту отдыха, расположенному за границей, то сверх использованные средства также придется вернуть.