Есть ли льготы на оплату услуг ЖКХ родителям военнослужащего срочника. Если нет то на основании, какого постановления.

Лучший ответ

Добрый день!

В соответствии с п.54 постановления (точнее Правил, введенных в действие этим постановлением) Правительства РФ от 23 мая 2006 г. №307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» на период отсутствия гражданина в армии производится перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение (при условии если не установлены счётчики). Этот документ действовал до принятия Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.08.2012)«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»).

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Льгот нет кроме пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, увы, но именно так

Спасибо, Вы мне очень помогли!

К сожалению родители военнослужащего срочной службы не имеют никаких льгот по оплате услуг ЖКХ, Если только они сами не являются какими-нибудь льготниками по другим основаниям.

Спасибо за вашу работу!