LSN Messenger
Калининград, 08.06.2017, 19:12

Возможно ли прописать ребенка временно.

Вопрос №12664303 из г. Калининград
опубликован 08.06.2017, 19:12
Возможно ли прописать ребенка временно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да ребёнок может быть зарегистрирован так же также временно, то есть иметь регистрацию по месту пребывание

Но с условием, что ребёнок до 14 лет может быть зарегистрирован только по месту регистрации одного из родителей.

08.06.2017, 19:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Возможно. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

08.06.2017, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Конечно, можно зарегистрировать ребёнка по месту пребывания, обратившись с заявлением в любое подразделение ФМС или в МФЦ.

08.06.2017, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я, ребенок и муж прописаны по одному адресу, а теперь хотим выписаться и прописаться временно по другому адресу на 3 года. Возможно ли?

08.06.2017, 19:16

Нет, если Вы снимаете ребёнка с регистрационного учёта по месту жительства в одном месте, то должны обязательно зарегистрировать его по месту жительства в другом месте. Отсутствие у ребёнка прописки (регистрации по месту жительства) недопустимо.

08.06.2017, 19:17