Как оформить ипотеку на комнату, купленную с использованием материнского капитала и оформленную как доля?
Здравствуйте. Соглашусь с коллегой. При продаже доли, приобретенной под мат. капитал, доли, принадлежащие несовершеннолетним, могут быть проданы с разрешения органов опеки. Доля-доле рознь. Поэтому сами сделайте запрос в росреестр кому эта комната принадлежит.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый вечер. У Вас очень сложная сделка по покупке комнаты. Так как собственница приобретала комнату за мат капитал, она должна была выделить доли детям. Для продажи комнату необходимо согласие органов опеки. Если собственница не выделила доли детям, комнату лучше не покупать.