Санкт-Петербург, 08.06.2017, 19:54

Сирота в Петербурге - Возможность получения субсидий на жилье

Вопрос №12664513 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.06.2017, 19:54
Я сирота. Мне 36 лет. На очередь не вставал, жилья не получал. Своего жилья нет, снимаю квартиру в питере. Могу ли я расчитывать на субсидии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Можете, как и все граждане РФ - НО ТОЛЬКО ни как сирота - ВЫ упустили свое ВРЕМЯ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

08.06.2017, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер!

Безвозмездная субсидия на улучшение жилищных условий в 2016 году предлагается следующим категориям граждан:

многодетным семьям с 3 и более детьми в возрасте менее 18 лет, либо с детьми в возрасте до 23 лет, продолжающими обучение в высших учебных заведениях или проходящими срочную воинскую службу по призыву;

молодым семьям, возраст супругов в которых не превышает 30 лет (см. Как молодой семье получить субсидию на улучшение жилищных условий?);

государственным служащим (см. Как госслужащим получить субсидию на приобретение жилья?);

работникам бюджетной сферы;

уволенным в запас военнослужащим и отставникам (см. Предоставление субсидии на приобретение жилья военнослужащим в 2014-2015 г.);

молодым специалистам, проживающим в сельской местности и работающим в агропромышленном комплексе;

детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей;

малообеспеченным гражданам, стоящим в очереди на получение жилья (см. Как получить жилищную субсидию для малоимущих?),

ветеранам, инвалидам, участникам и семьям погибших участников ВОВ;

лицам, выезжающим с территории Крайнего Севера, имеющим стаж работы свыше 15 лет.

08.06.2017, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А куда мне следует обратиться? Зарание спасибо!

08.06.2017, 20:09

Добрый день. Обращайтесь в жилищный комитет местной администрации для признания вас нуждающимся в соответствии со ст. 51 Жилищного кодекса РФ.

08.06.2017, 20:11

Вам необходимо обратиться с заявлением о предоставлении субсидии на улучшение жилищных условий в администрацию по месту жительства. Всего хорошего.

08.06.2017, 20:25