Надежность экспертов подчерковедческой экспертизы - возможны ли ошибки в заключениях организации Миньюст?
Кристина, поскольку эксперт несет ответственность за правильность заключения, в подавляющем большинстве случаев оно верное. Если есть сомнения либо невозможно сделать достоверные выводы - эксперт укажет на это в заключении.
Если Вы сомневаетесь в результатах - можете ходатайствовать в суде о проведении повторной/дополнительной экспертизы.
Вывод заключения данного эксперта и будет рассматриваться и учитываться судьей при рассмотрении дела а это главное. От ошибок никто не застрахован.
Добрый день. Эксперты тоже люди и иногда ошибаются. Но даже в случае ошибки (при наличии оснований подозревать ее наличие) всегда может быть назначена повторная экспертиза.
Добрый день!
Конечно любую экспертизу можно исказить или дать обобщеный ответ о невозможности точно установить
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.