Надежность экспертов подчерковедческой экспертизы - возможны ли ошибки в заключениях организации Миньюст?

Хотелось бы узнать, всегда ли эксперты по подчерковедческой экспертизе делают верное заключение или все таки бывают ошибки. Например организация Миньюст... можно положиться на ее надежность? Благодарю.
Лучший ответ

Кристина, поскольку эксперт несет ответственность за правильность заключения, в подавляющем большинстве случаев оно верное. Если есть сомнения либо невозможно сделать достоверные выводы - эксперт укажет на это в заключении.

Если Вы сомневаетесь в результатах - можете ходатайствовать в суде о проведении повторной/дополнительной экспертизы.

Спасибо за объяснение!

Вывод заключения данного эксперта и будет рассматриваться и учитываться судьей при рассмотрении дела а это главное. От ошибок никто не застрахован.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день. Эксперты тоже люди и иногда ошибаются. Но даже в случае ошибки (при наличии оснований подозревать ее наличие) всегда может быть назначена повторная экспертиза.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день!

Конечно любую экспертизу можно исказить или дать обобщеный ответ о невозможности точно установить

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

То что нужно. Спасибо!