Санкт-Петербург, 08.06.2017, 20:53

Я нахожусь на больничном, но меня обязывают быть на судебном заседании. Нахожусь под подпиской. Правомерно ли?

Вопрос №12664732 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.06.2017, 20:53
Я нахожусь на больничном, ьно меня обязывают быть на судебном заседании. Нахожусь под подпиской. Правомерно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы посещаете больницу или поликлинику то можете дой ти и до суда. Это позиция суда. Если не встаете то можете не прийти но представить медицинское обоснование.

08.06.2017, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Вы можете просить об отложении судебного заседания в связи с нахождением на больничном, адвокат может предоставить на обозрение суду оригинал и приобщить копию к материалам дела.

08.06.2017, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, если у вас нет документального подтверждения от врача, что по состоянию здоровья вы не можете участвовать в судебном заседании, то вы обязаны прибыть. В противном случае вам может быть изменена мера пресечения.

Удачи вам и всего наилучшего

08.06.2017, 20:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

С такими вопросами нужно обращаться в адвокату ведущему Ваше дело. Он и должен ответить на данный вопрос. Вы же не указали ни диагноз в связи с которым Вы на больничной, по какой статье УК суд, насколько серьезное дело и т.п. На Ваш вопрос ответить невозможно в связи с недостаточностью информации.

08.06.2017, 20:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ст.158: ч. 2 Ст.30 диагноз гнойный остеомелит лодыжки. Готовы документы на инвалидность.

08.06.2017, 21:05

Вы можете послать с кем нибудь заявление об отложении судебного разбирательства в связи с болезнью и приложить медицинские документы.

08.06.2017, 21:06

Тогда пишите ходатайство с просьбой отложить судебное заседание и полагайте все документы. Также попросите врача дать справку, что по состоянию здоровья вы не можете принимать участие в судебном заседании.

Удачи вам и всего наилучшего

08.06.2017, 21:07