Арзамас, 08.06.2017, 20:47

Три года назад взял 10000 не платил сейчас пришло решение суда на 66000 уменьшить возможно.

Вопрос №12664791 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.06.2017, 20:47
Три года назад взял 10000 не платил сейчас пришло решение суда на 66000 уменьшить возможно.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст.333 ГК РФ-

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Поэтому вы имеете право обратиться в суд с иском об уменьшении неустойки.

08.06.2017, 20:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый вечер. Если вы не согласны с решением суда вы можете обжаловать в апелляционной инстанции данное решение. Всего хорошего и удачи и.

08.06.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Скорее всего Вам отправили судебный приказ. Вам следует в течение 10 дней с момента получения приказа направить в суд возражение и тогда судья отменит приказ..

08.06.2017, 20:48

Добрый вечер. Если это судебный приказ в таком случае вы вправе написать возражение в отношении исполнения данного судебного приказа на основании статьи 129 ГПК. Хорошего приятного вечера вам.

08.06.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день!

Для начала нужно выяснить Решение это или Судебный приказ. В зависимости от вида судебного акта, Ваши действия различны.

08.06.2017, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Итоговая сумма в 6 раз больше разве возможно это.

08.06.2017, 21:00

Микрофинансовые организации как раз и стараются развести граждан Российской Федерации на подобные суммы

Безусловно, подобные сумма не соответствует размеру взятого вами кредита. Поэтому и следует обращаться в суд на основании статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации об уменьшении неустойки по кредиту.

08.06.2017, 21:03

Здравствуйте, вам, скорее всего пришёл судебный приказ, который вы имеете право отменить. Для этого необходимо подать возражения в судебный участок. После этого кредитор сможет обратиться в суд в порядке искового производства. В ходе рассмотрения дела вы сможете просить суд снизить размер неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

08.06.2017, 21:04

Если вы не участвовали в судебном заседании, то вам можно пожат заявление на его пересмотр с вашим участием, а там заявить о снижении неустойки с учетом разумности.

08.06.2017, 21:05

Вечер. Да это возможно в связи с тем что вы не читали более подробно условия своего договора если прочтете увидите Какие там проценты бешеные. Хорошего приятного вечера вам.

08.06.2017, 21:07