Как удалить из базы данных сведения о погашенной судимости.
Здравствуйте, к сожалению, свела о судимостях, в том числе и погашенных хранятся в иц умвд бессрочно. Можете пробовать обратиться в суд с административным исковым заявлением. Однако, практика идёт практически по одному пути.
Удачи вам и всего наилучшего
Сведения о судимости даже если она погашена из информационной базы МВД вы никак не удалить И они будут там находиться всю жизнь и будут по возможности истребованы соответствующими службами в любой момент.
Добрый день. Информация о привлечении к уголовной ответственности будет хранится в базе длительное время. Убрать ее, к сожалению, не сможете.
Молодой человек 32 лет, не может устроиться на работу сварщиком в приличную организацию - выплывает условная судимость, которая произошла более 8 лет назад, забрал в общежитии телевизор, все повернулось, как кража... нелепость.. а вся жизнь ломается, как же так? Специалист высокого класса работает по шарашкиным конторам... Что же теперь делать?
К сожалению, удалить ее из базы никак не получится.
Здесь надо просто искать работодателя, который не будет обращать на это внимание. Или самому стать ИП.
Здравствуйте! Вообще наличие судимости не в каждой организации будет являться Основанием для отказа в приеме на работу. Так что подобного рода отказа можно обжаловать в судебном порядке.
Увы, тут ничего не сделать. Пусть пробует найти фирму, в которой данное обстоятельство не будет иметь значимости. В конце концов, данное обстоятельство с позиции закона не является препятствием для трудоустройства, если речь не идет об устройстве на государственную или муниципальную службу.
Любовь Петровна, к сожалению, надо теперь самоутверждаться. Адекватные Работодатели тоже есть, надо искать и разговаривать: через знакомых, даже через своего участкового! Если нормальный полицейский, то поможет. Поверьте. Только не отчаивайтесь. Все это решимо. Пробуйте. И тогда получится.