Нужно ли согласие второго супруга для продажи совместно-нажитого имущества, оформленного на одного из супругов?
Здравствуйте! Да, такое Согласие обязательно, поскольку имущество, приобретенное в период брака является совместно нажитым независимо от того, на кого из супругов оно оформлено.
Да обязательно нужно нотариальное согласие второго супруга от нотариуса стоит оно 2000 рублей и оно прикладывается к вашим договорам купли продажи
Да, в этом случае согласие второго супруга требуется. Все что приобретено во время брака, за исключение наследства, имущества переданного видам одному из супругов, является совместно нажитым имуществом.
Для недвижимости требуется нотариальное согласие, для автомашины нет поскольку предполагается что продажа осуществляется с ведома и согласия супруга.