Как выписать сожителя матери после ее уезда на ПМЖ, если квартира приватизирована на меня и мать в равных долях?

• г. Луганск

Вопрос такой: моя мать сделала гостевую прописку своему сожителю, а затем уехала на ПМЖ, квартира приватизирована на меня и мать в равных долях. Скажите как мне выписать сожителя матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если сожитель матери фактически не проживает в квартире, то он достаточно обратиться в Управление по вопросам миграции с заявлением о его выбытии с места временной регистрации, и он будет выписан с вашей квартиры.