Страховка в размере 70 000 рублей при кредите 230 000 - можно ли уменьшить ее стоимость?

• г. Нижний Новгород

Кредит 230 000 страховка 70000 63 года работаю акадкмия мвд почта банк правомерно или нет платить тяжело страх убрать или хотябы уменьшить можно кредитная истоия отличная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Если бы вы прочитали свои документы по кредиту, то знали бы, что страховку можно вернуть в течение пяти дней с момента выдачи страхового полиса

Удачи Вам. Анна Титова.

Для возврата страховой премии необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, если не пропущен срок, когда оформили?

Добрый день! Вам в таком случае нужно обратиться в страховую компанию с заявлением о расторжении договора страхования, так же посмотрите порядок его расторжения, в Вашем договоре.

Здравствуйте. Все очень просто. В почта банке от страховки проще всего отказаться - за месяц до следующего платежа приходите с паспортом и напишите заявление на отказ от страховки. Ее уберут, сумму снизят. Я сам брал у них кредит.