Тюмень, 08.06.2017, 22:11

Могут ли досрочно снять с учета нарколога.

Вопрос №12665175 из г. Тюмень
опубликован 08.06.2017, 22:11
Могут ли досрочно снять с учета нарколога.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Раис!

В каждом субъекте региона, в каждом лечебном учреждении наркологического профиля существуют свои ведомственные приказы и положения по больнице, которые регулируют тонкости наблюдения и снятия с наркологического учета.

По общему правилу пациент должен посещать врача-нарколога один раз в месяц с целью подтвердить свою трезвость и отсутствие наркологических проблем. В эти посещения нарколог проводит санитарно-просветительскую работу, беседует о вреде алкоголя и наркотиков, ориентирует на здоровый образ жизни. По истечении года, если обошлось без эксцессов, человек снимается с наблюдения. Никаких противопоказаний для работы, учебы или управления автомобилем у него теперь нет.

Снимают с диспансерного наблюдения после определенного периода подтвержденной трезвости, появления у врача уверенности в пациенте..

08.06.2017, 22:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! Да, такое возможно, но при этом нужно пройти обследование, чтобы врач убедился, что необходимости в учете больше нет.

08.06.2017, 22:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Меня поставили на диспонсерный и говорит что буду ходить к ней 3 года хотелась бы досрочно как быть.

08.06.2017, 22:27

Обсудите этот вопрос с врачами, т.е. при каждом посещении указывайте, что данной проблемы у Вас нет, и просите досрочного снятия с учета.

08.06.2017, 22:28

Досрочное снятие с учета возможно, например, через год. Для этого необходимо проконсультироваться в первую очередь с лечащим врачом. Затем потребуются справки с работы, где подтверждается, что гражданин не употребляет алкоголь. Также нелишне запастись справками соседей, которые живут рядом и могут дать положительную оценку поведению.

08.06.2017, 22:30

здравствуйте хочу спросить я вот уже отмечаюсь 2 года в апреле было (попал с белой горячкой) отмечаюсь исправно нарушений не было могут ли меня снять досрочно, просто я спрашивал когда был на отметке один врачь говорит что можно другой нет дак кому и верить

28.05.2025, 19:50