Может ли ветеран боевых действий быть отправлен в командировку при наличии троих несовершеннолетних детей?

Вопрос №12665196 из г. Каменск-Шахтинский
опубликован 08.06.2017, 22:09
Моего мужа хотят отправить в командировку на месяц в другой город, у нас трое несовершеннолетних детей 10,8 и 4 года. Муж ветеран боевых действий, имеют ли право его отправить в командировку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют, муж не относится ник одной категории

ТК РФ, Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

08.06.2017, 22:15

Добрый вечер. Да имеет полное право отправить в командировку в другой город Это не зависит Что является ветераном боевых действий он подписывал непосредственно контракты должен его исполнять. Хорошего приятного вечера.

08.06.2017, 22:13

А если я работаю каждый день и ребенка с садика забирать некому

08.06.2017, 22:16

Добрый вечер. Ваш супруг военнослужащий его в любое время могут призвать забрать направить и никак вы не сможете на это повлиять К сожалению. Хорошего приятного вечера вам.

08.06.2017, 22:21

Вам ответили: мужа имеют право направить в командировку, ищите возможность забирать ребенка из садика либо предложите мужу сменить работу.

08.06.2017, 22:24

Юридические услуги в Каменск-Шахтинский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034