Могу ли я получить деньги, которые я заплатила за ипотеку, с бывшего мужа?
Я развелась в 2015 г у нас кв в ипотеке, бывшый муж не стал платить элементы я хочу отказался платить ипотеку тк она на нем могу ли я с него получить те деньги которые я платила за ипотеку?
Лучший ответ
Разделите квартиру в судебном порядке, если муж платит ипотечные взносы. Если же он не платит, Вы тоже не платите, банк подаст в суд и выставит квартиру на торги. После погашения долга банку, оставшиеся средства вернут Вам с мужем.
Нет, в общем случае. Оплата ипотеки - это исполнение обязательств по возврату долга по кредиту, взятому на приобретение имущества, в том числе части, находящейся в Вашей собственности.