Здравствуйте, как написать заявление о взыскание алиментов на второго ребенка?

• г. Воронеж

Как написать иск о взыскании алиментов на второго ребенка и мать до 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Либо самостоятельно, либо с помощью юриста. Образцы есть в интернете. Используйте статьи 131-132 ГПК РФ. Удачи Вам.

Здравствуйте!

Алименты на двоих детей взыскиваются в размере 1/3 заработка, т.е. по 1/6 на каждого ребенка. Алименты на бывшую супругу до достижения ребенком 3 лет взыскиваются в твердой денежной сумме и только в том случае, если у бывшего супруга есть для этого средства.

В исковом заявлении опишите всю ситуацию, наличие у ответчика заработка, укажите конкретную сумму алиментов на мать. К иску приложите копии подтверждающих документов (свидетельство о расторжении брака, о рождении детей и т.д.)