Должны ли родители прописывать дочь, т.е. мою сноху на своей новой жил.
Мы с сыном прописаны в приватизированной в равных долях 1-комн. Квартире. Сноха просит прописать её. Я бы хотела знать как можно прописать сноху без риска ущемления своих прав, можно ли выписать её без её согласия в случае необходимости, существует ли вид доверенности на управление пропиской от снохи? Если возможна только временная регистрация. Нужно ли иметь постоянную? Сноха зарегестрирована у родителей в Якутске, они выезжают в Рязань, выписываются с теперешней жил. площади. Должны ли родители прописывать дочь, т.е. мою сноху на своей новой жил. площади?
Наталия!
На сегодня не существует понятия прописка,только-регистрация:постоянная и временная.
Со снохой заключите нотариальный Д_Р безвозмездного пользования на определенный срок или бессрочный,и на его основании зарегистрируйте сноху.
Удачи!