Тамбов, 09.06.2017, 00:59

Неофициальный администратор гостиницы оштрафован за нарушение учета гостей

Вопрос №12665682 из г. Тамбов
опубликован 09.06.2017, 00:59
Работаю в гостинице администратором неофициально. Сегодня приходила проверка с Уфмс. И выявила нарушение. У нас лежела анкеты на гостя украинца и он был не поставлен на учёт. Смена была моя. В анкете стоит моя подпись. Гость заехал в субботу а в воскресенье выехал, все документы я на него оформила, а в понедельник управляющих просто не отвез их в Уфмс, потому что гость уже выехал. Скажите, пожалуйста, имеют ли право меня оштрафовать, если я не оформлена официально и если оштрафуют то на какую сумму? И как этого можно избежать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Как Вы можете работать неофициально, если для УФМС администратор является уполномоченным лицом по регистрации иностранных граждан?

Если именно Вы подаете сведения, то Вас и будут штрафовать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

09.06.2017, 01:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Да, именно так и должно быть. Это - его косяк, а не ваш. Вы же все оформили. Обязательно запаситесь доказательствами того, что Вы все оформили. Чтобы у работодателя не было соблазна потребовать эти деньги с Вас.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

09.06.2017, 01:39

Юлия,

вариантов два и оба-не очень...

КоАП РФ, Статья 18.9. Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 315-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение приглашающей или принимающей стороной либо должностным лицом юридического лица, обеспечивающего обслуживание иностранного гражданина или лица без гражданства либо выполняющего обязанности, связанные с соблюдением условий пребывания в Российской Федерации или транзитного проезда через территорию Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства, установленного порядка оформления документов на право пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, их проживания, передвижения, изменения места пребывания или жительства в Российской Федерации и выезда за ее пределы, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федеральных законов от 30.12.2012 N 315-ФЗ, от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

09.06.2017, 01:56

Подает сведения управляющий. Значит штраф будет взыматься с него?

09.06.2017, 01:39