Нижний Новгород, 09.06.2017, 01:43

После усыновления возможно ли подать кассационную жалобу на статью 64 УК - исключительные смягчающие обстоятельства в связи с планируемым осуществлением отцовства?

Вопрос №12665748 из г. Казань
опубликован 09.06.2017, 01:43
Отбываю наказание по статья 228. 1. часть 3 статья 30 часть 1 срок 8.3 строгого. Сижу с 2012 года. Статья от 8 лет. Познакомился с девушкой с ребенком 4 годика. Хотим расписаться и усыновить хочу ребенка. МОЖНО ПОСЛЕ УСЫНОВЛЕНИЯ НАПИСАТЬ КАСАЦИОННУЮ ЖАЛОБУ НА СТ 64 УК ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ СМЯГЧАЮЩИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА? ТАК КАК Я ЖЕ БУДУ ОТЕЦ МАЛОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет конечно. Во первых на момент преступления этих обстоятельств не было, а статью 64 применяют только при вынесении приговора. Во вторых, Вам не позволят усыновить ребенка.

09.06.2017, 02:48
Оценка автора вопроса:
А отцовство признать можно да?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте. Никаким отцом Вы не будете. Вам никто не позволит усыновлять ребенка - ст. 127 Семейного кодекса РФ. Так что, ради сокращения срока не уродуйте судьбу девушки и её ребенка.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

09.06.2017, 02:25
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Я не ради снижения срока это делаю. Мы хотим этим воспользоваться так как мой сосед по нарам удочерил девочку своей такой же жены. Но из за того что бы его не департировали в украину. Вы пишете что я не стану отцом, у ребенка в свидетельстве о рождении прочерк. И мой сосед, как он удочерил ребенка? Раз это не возможно

09.06.2017, 02:33

Здравствуйте. Потому что он не удочерял ребенка, а признавал отцовство. Такое - возможно.

Но Вы, ещё раз повторяю - калечите судьбу ребенка. Поскольку после такого "отцовства" ему будут навсегда закрыты двери в приличные ВУЗы, на госслужбу. В силовые структуры и её много куда.

А девушка, тоже может иметь шансы устроиться в приличное место работать. Но судимость мужа закроет ей все двери.

Кассационная жалоба будет оставлена без удовлетворения, даже если Вы установите отцовство. Потому что этих обстоятельств на момент рассмотрения дела не было.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

09.06.2017, 02:35

Решение об усыновлении принимает суд. Перед этим нужно получить согласие органов опеки, пройти медкомиссию, и собрать кучу других документов. С судимостью - никто не даст согласие на усыновление.. А Ваш сосед, скорее всего не удочерял, а признавал отцовство. Это разные вещи.

09.06.2017, 02:52