Новый Уренгой, 09.06.2017, 02:29

Родители рассматривают возможность написать заявление в прокуратуру после конфликта, который повлиял на психологическое состояние и сон ребенка

Вопрос №12665798 из г. Новый Уренгой
опубликован 09.06.2017, 02:29
У моих знакомых произошло конфликт год назад ребёнок слава Богу отделся испугом. Но сейчас ребёнок плохо спит и помнит об этом конфликте. Где могли и его ударить и очень сильно, могут ли родители сейчас написать заявление в прокуратуру на тех людей? Сейчас прошло наверно года 4. Датские показания могут принять, ведь на ребёнка тоже покушались?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если была драка где не было причинено кому либо из участников серьезных телесных повреждений то уже срок привлечения к уголовной ответственности прошел.

09.06.2017, 02:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если ребёнок все помнит по сей день. Как злая тётя хотела его ударить и мать не дала это сделать.

09.06.2017, 02:37

Срок привлечения к уголовной ответственности не зависит от данного обстоятельства. А ребенка к хорошему детскому психологу сводите.

09.06.2017, 02:40

Написать то заявление в прокуратуру можно на основании статьи 10 федерального закона О прокуратуре РФ Но особой пользы и результата от такого заявления точно не будет Через месяц будет получен ответ что не усматривается оснований для возбуждения уголовного дела.

09.06.2017, 02:43