Изменение условий оплаты родительской платы в детском саду - нарушение прав или законно?
Детей обязаны принимать в детский сад. Однако оплатить нужно до даты, которая указана в договоре. Задолженность может быть взыскана в судебном порядке.
Если договором с д/с предусмотрено, что в случае просрочки оплаты ребенка не принимают в садик, тогда законно. У меня тоже ребенок ходит в садик и хочу пояснить ситуацию с питанием. Дело в том если нет оплаты, то действительно заведующей приходиться договариваться по поводу рассрочек, иногда просто отказывают и приходиться в прямом смысле выкручиваться. Поэтому старайтесь оплачивать вовремя, сумма не большая.