Как управлять автомобилем в РФ с украинскими правами и российским гражданством?
Если у вас на руках только украинские права, то ссылаться на наличие гражданства РФ не надо. У гражданина РФ должны быть права РФ. Поэтому говорите что у вас гражданство иностранного государства.
В случае если вы получили гражданство Российской Федерации ссылка на рвп не состоятельна... Таким образом если не хотите каждому сотруднику ДПС объяснять вашу ситуацию – советую привести все документы в норму и не создавать самому себе проблемы.
Добрый день! Нет, не можете управлять автомобилем, если получили гражданство РФ. Украинский паспорт для России теперь считается недействительным. Привлекут к ответственности, как за управление ТС без прав.