Отопление в мае 2017 было десять дней высчитали за полный месяц почему?
Отопление в городе Москве в многоквартирых домах, оплачивается круглогодично, если Вы не в курсе. Независимо от того, есть оно или его нет.
Здравствуйте! Сначала, конечно, нужно обратиться в УК и получить письменный ответ. Если он Вас не устроит, обращайтесь с иском в суд.
Добрый день, Анатолий Владимирович! Пишите заявление с требованием предоставить вам расшифровку начислений сумм, указанных в квитанциях с указанием нормативного акта, на основании которых произведены такие начисления. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По результатам рассмотрения можно определить дальнейший порядок действий. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Почему я должен платить за то что мне не предоставлялось или есть такой закон?
Видимо у вас на весь год раскидано отопление, чтобы суммы были поменьше, но каждый месяц, а не большие и только зимой. Всего доброго!
Затраты на отопление в Российской Федерации начисляются в двух вариантах, либо весь объем начисляется в отопительный сезон, либо эти же затраты равномерно распределяются в течении всего календарного года.
Да, есть такой закон. Конкретный способ выбирается Правительством Москвы не чаще одного раза в год в срок до 1 октября текущего года и реализуется принятое решение только в следующем году: с 1 июля при переходе на равномерную оплату в течение года, либо с первого дня отопительного сезона при переходе на оплату, соответственно, в отопительный период.
На 2017 год Правительством города сохранен равномерный способ внесения оплаты за отопление на территории Москвы, исключая Троицкий и Новомосковский округа.