Какие документы нужны для поездки ребёнка в Казахстан, если я разведен и не знаю, где находится отец?

• г. Новосибирск

Здравствует. Собираемся ехать в гости в Казахстан и хотелось бы узнать какие документы нужны на ребёнка 13 лет, с отцам ребёнка я в разводе уже 12 лет, и где он я не знаю. Нужно ли его согласие на проезд ребёнка на территорию Казахстана?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если отцом не наложен запрет на вывоз ребенка за границу то его согласия не требуется, ребенок может спокойно выезжать в Вашем сопровождении.

Доброго времени суток! Если ребенок едет с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется, удачи вам и всего доброго.

Согласия отца на выезд из РФ не требуется, достаточно того, что ребенок выезжает с одним из родителей. Загранпаспорт ребенку нужен, больше ничего.