Покупка автомобиля с перебитым номером кузова - последствия и действия в данной ситуации

Вопрос №12666642 из г. Томск
опубликован 09.06.2017, 09:10

Купили машину, при постановке на учет, выяснилось, что перебит номер кузова, прошли экспертизу. В данный момент, Птс находится на экспертизе, на предмет ее подлинности. Завели уголовное дело. Что мне делать?какие могут быть последствия?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно расторгать договор. Подавать в суд на продавца, возвращать свои деньги. Эту машину в итоге у Вас заберут и передадут первоначальному собственнику.

09.06.2017, 09:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день. Вы имеете право требовать от продавца автомобиля расторжения договора купли-продажи и возврата денег, поскольку он продал Вам товар, который непригоден к использованию (такие т/с на учет не поставить)

09.06.2017, 09:19

Нужно привлекать первого собственника расторгать договор купли-продажи и требовать возврата денежных средств за транспортное средство.

09.06.2017, 09:37

Купили машину за 750 т.р, в договоре указали 100, по суду мы можем требовать только 100?

09.06.2017, 09:17

Ну если у вас нет никаких расписок на оставшиеся 650 т.р. , то да можете требовать только 100 т.р. Остальную сумму просто не доказать

09.06.2017, 09:17

Да, если не докажете, что передали больше чем написано в договоре. Придется доказывать всю сумму. А на будущее: надо было до заключения таких договоров с юристом советоваться.

09.06.2017, 09:20

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских