LSN Messenger
Краснодар, 09.06.2017, 09:35

Как получить решения суда по гражданскому делу по наследству, если прошло уже несколько месяцев?

Вопрос №12666736 из г. Краснодар
опубликован 09.06.2017, 09:35
Суд прошел 01.03.17 года, уже 09.06.17 г я никак не могу получить на руки решения. Что в этом случае делать? Гражданское дело по наследству. Татьяна 89528685037
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Пишите письменное заявление на имя председателя суда, требуйте выдать Вам копию решения. Указывайте на недопустимость затягивания срока.

09.06.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А почему Вы его получить не можете? Надо было оформить заявление в суде (канцелярия) о выдаче Вам копии судебного решения. Мы же не знаем, по какой причине вы не можете его получить.

09.06.2017, 09:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вам нужно лично обратиться к тому судья который выносил решение по вашему делу. Если по каким-то причинам судебного решения Нет можете обратиться с жалобой к председателю суда.

09.06.2017, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Адвокат который представляет мои интересы ходит к ним чтоб получить ответ. В суде говорят что решение еще не передали или не

опубликовали.

09.06.2017, 10:28

Здравствуйте! Ваш адвокат и должен действовать - как минимум написать жалобу на имя судьи и председателя. Удачи Вам и всего хорошего!

09.06.2017, 10:31

Чего-чего? Что за бред Ваш адвокат говорит! Решение давно готово! Его только забрать надо. Причем здесь публикация решения на сайте суда? Вам адвокат лапшу вешает на уши. Не знаю, с какой целью.

09.06.2017, 10:32

Здравствуйте! Все разумные сроки изготовления решения суда прошли. Подавайте заявление о выдаче копии решения суда. Если не выдадут, то тогда жалобу председателю районного суда.

09.06.2017, 10:33

Добрый день. Если у Вас есть адвокат, то стоит проверить, что именно он делает. И если он до сих пор с марта месяца не подал в суд ни одного письменного заявления, то он явно работает не в Ваших интересах.

09.06.2017, 10:34

Татьяна а вы уверены, что суд был вообще? Что то не чисто, напишите мне номер дела и в каком суде проходил процесс. У меня конечно был один процесс когда решение затягивали на такой срок, но то было в Москве, и судья реально не знала, что писать в решение.

09.06.2017, 10:34