Может ли работодатель подать жалобу и ли в суд на подчиненного, если его достают звонками по просроченным займам последнего?
Непонятно, с каким исковым заявлением работодатель намерен обратиться в суд, вам следует уточнить свой вопрос. Целесообразно в такой ситуации ему обратиться в прокуратуру и подать жалобу на тех, кто звонит.
Здравствуйте! В суд может обращаться любой работодатель, просто в данном случае для этого нет оснований. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! Суд не примет такое исковое заявление, так как оно не соответствует ГПК РФ. Работодатель может написать жалобу на коллекторов в правоохранительные органы или прокуратуру. Удачи и всего доброго.
Работодатель может обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве денежных средств но только не на своего работника она ту коллекторскую компанию которая звонит работодателю.