Заявление об окончании исполнительного производства и снятии ареста с дебетовой карты - правомочность суда и процедура

Мною подаётся в суд заявление об окончании исполнительного производства. В настоящее время в связи с тем, что судебным приставом-исполнителем ОСП по Кировскому АО г. Омска Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области направлена копия исполнительного документа № ФСО 13595086 от 24.06.2016 г. в ГУ - Управление Пенсионного фонда РФ в Кировском АО г. Омска для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом до погашения задолженности по исполнительному производству №103031/16/55001 от "02" Сентября 2016 г., т.е. фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Юридическая служба ПАО «СБЕРБАНК» проинформировала меня в известность о том, что в данном случае арест дебетовой карты ПАО «СБЕРБАНК» № 4276 8801 3677 9489, номера счёта в ПАО «СБЕРБАНК» 40817810045001830187 незаконен. Данное заявление об окончании исполнительного производства подаётся на основании п.8. ч.1. ст.47 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве». Статья 47 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве». Окончание исполнительного производства Исполнительное производство оканчивается в случаях: 8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом. Таким образом, исполнительное производство подлежит прекращению, постановление по поводу ареста счета ПАО «СБЕРБАНК» 40817810045001830187 дебетовой банковской карты ПАО «СБЕРБАНК» № 4276 8801 3677 9489 подлежит отмене. Вопрос: Вправе ли суд удовлетворить моё заявление и как в следствии снять арест с дебетовой карты? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте окончание исполнительного производства в вашем случае возможно только в случае погашения долга Если вы его погасили то он достаточно просто направить заявление на имя приставов о снятии ареста с карты срок рассмотрения заявления Согласно закона в исполнительном производстве в Российской Федерации трое суток Если вы подаете в суд иск о снятии ареста с карты то в случае выигрышного дела вам нужно также взять исполнительный лист в суде и передать его приставам от приставов опять же нужно взять постановление о снятии ареста с карты и передать его в банк.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А это для кого написано "п.8. ч.1. ст.47 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»."

Статья 47 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве». Окончание исполнительного производства Исполнительное производство оканчивается в случаях: 8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом.

Направлена копия исполнительного документа № ФСО 13595086 от 24.06.2016 г. в ГУ - Управление Пенсионного фонда РФ в Кировском АО г. Омска для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом до погашения задолженности по исполнительному производству №103031/16/55001 от "02" Сентября 2016 г., т.е. фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Это ведь является законным основанием?!