Краснодар, 09.06.2017, 11:07

Могут ли посадить на 15 суток и лишить водительских прав за неоплаченные кредит?

Вопрос №12667105 из г. Краснодар
опубликован 09.06.2017, 11:07
Могут ли посадить на 15 суток и лишить водительских прав за неоплаченные кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Не имеют права посадить на 15 суток под административный арест и лишить водительских прав за неоплаченные кредит (но могут ограничить право на управление т/с приставы).

09.06.2017, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Нет, Вас небось так коллекторы пугают? Не обращайте внимание, это их обычный ход. Удачи Вам и всего хорошего!

09.06.2017, 11:09

Нет, не могут, кредиты к лишению прав никакого отношения не имеют. Долги по кредиту будут взысканы с вас в судебном порядке, исполнительный лист направят приставам, которые буду удерживать 50 % от заработной платы в сет погашения долга.

09.06.2017, 11:09

Здравствуйте! Успокойтесь никто Вас в данном случае не посадит и прав не лишит, а вот наложить арест на автомобиль, если будет решение суда по иску кредитора могут.

09.06.2017, 12:12

Здравствуйте.

Нет. Не могут.

КоАП РФ, Статья 3.9. Административный арест

1. Административный арест заключается в содержании нарушителя в условиях изоляции от общества и устанавливается на срок до пятнадцати суток, а за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо организацию повлекшего нарушение общественного порядка массового одновременного пребывания или передвижения граждан в общественных местах, за нарушение требований режима чрезвычайного положения или правового режима контртеррористической операции либо за совершение административных правонарушений в области законодательства о наркотических средствах, психотропных веществах и об их прекурсорах до тридцати суток. Административный арест назначается судьей.

(в ред. Федеральных законов от 27.07.2006 N 153-ФЗ, от 25.11.2013 N 313-ФЗ, от 21.07.2014 N 258-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.

(в ред. Федеральных законов от 04.12.2006 N 203-ФЗ, от 22.12.2014 N 439-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Срок административного задержания включается в срок административного ареста.

09.06.2017, 15:24

Извините немного не точный вопрос. Приставы позвонили сказали быть по месту регистрации в семь вечера для ореста имущества и если к вечеру не оплатит, будет ограничение водительских прав и посадят на 15 суток отрабатывать. А 50% с зарплаты их не устраивает. Как быть? Имеют право или нет?

09.06.2017, 15:22

А вы уверены, что Вам звонили приставы? Перезвоните им по номеру, который найдете на официальном сайте. Больше похоже на коллекторов. Удачи Вам и всего хорошего!

09.06.2017, 15:24

Никуда вас не посадят, можете не волноваться. Судебный пристав имеет право удерживать с зарплаты 50 %, а также налагать арест на имущество должника.

09.06.2017, 15:25

Здравствуйте, Марина!

Это Вам не приставы звонили, а коллекторы. Приставы не имеют право Вам угрожать и не делают этого.

Можете проверить на официальном сайте ФССП наличие исполнительного производства в отношении Вас.

С коллекторами советую не общаться.

09.06.2017, 15:25

Добрый день

сомневаюсь что звонят приставы. Вероятно так работают коллекторы. Новый способ.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

09.06.2017, 15:25

Добрый день, на 15 суток точно не посадят, а вот произвести арест имущества законно. И лишение прав тоже. Но и то и то можно обойти законными методами.

09.06.2017, 15:28