О лишении медали ребенка в школе из-за пересдачи экзамена - как решить ситуацию?

У меня такой вопрос. Ребенок шел на медаль. Пошел сдавать профильную математику, решил, что набирает мало балов 40-50, решил пересдать в резервный день. Школа после экзамена сказала, что его лишают медали, заставляют писать, якобы он знал, что из-за пересдачи он медали лишиться. Кстати, он был не один. Еще один медалист сделал также. Что можно сделать в этой ситуации. Черновики не проверяют, а у него там много было решено.
Лучший ответ

Здравствуйте! Ничего не сделать, если ребенок решил пересдать в резервный день, и не сдал в основной. Удачи Вам и всего хорошего!

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте Светлана. Я думаю что медаль Вашему ребёнку не дадут в этой ситуации, если хотите, можете в суде обжаловать действия руководству школы