Как вернуть удостоверение работника, если работодатель не возвращает его при увольнении и проживает в другом регионе?
Работал в Сочи охранником... уволился. Удостоверение работодатель не вернул, так как за ним надо ехать в Краснодар... Вопрос: вышлет ли он мне на домашний адрес (живу в Кемеровской обл.) Можно ли на это надеяться?
Здравствуйте.
Пишите письменный запрос работодателю, он должен будет отправить по почте ваше удостоверение. Хотя такие документы должны выдаваться под роспись работника.
Об этом может знать только работодатель. Так как в этой сфере законы работодатели не соблюдают вообще. Поэтому пошлите запрос с просьбой выслать документы. Продублируйте жалобой в ЛРС.
Спасибо, Дмитрий Викторович!
Здравствуйте. Не нужно писать благодарность. Нужно - воспользоваться сервисом, предоставленным сайтом. А так - Ваше "спасибо" висит в неотвеченных вопросах.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.