Проблемы с переходом в 5 класс после объединения школ - отказывают из-за низкого рейтинга ребенка в аттестате
У нас произошло объединение двух школ (первая школа до 4 класса, вторая только с 5), мы живем в Севастополе, т.к. таких школ в РФ нет - их объединили, устав не утвержден, т.е. переход детей из младшей школы в среднюю не регламентирован, и нам отказывают, т.к. мой ребенок не рейтинговый (имеет две тройки в аттестате). Имеют ли право отказать нам в переходе в 5 класс?
Если Ваш ребенок четвертый класс закончил с удовлетворительными оценками Вам не вправе отказать в принятии в школу в 5 класс. При отказе жалуйтесь в департамент образования.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Не имеют права отказывать в данном случае
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!