Самара, 09.06.2017, 11:07

Что делать, если газовый блокератор был установлен без предупреждения из-за неуплаты - куда обратиться?

Вопрос №12667251 из г. Самара
опубликован 09.06.2017, 11:07
У меня в подъезде поставили газовый блокератор газового крана за неуплату. Писем о предупреждении небыло я пришёл с работы а тут вот нате. Как быть куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

09.06.2017, 11:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Обращайтесь в газовую компанию, покгашайте задолженность после чего вас подключат на общих основаниях, сам факт того что вас якобы не уведомляли, не поможет решить проблему, поэтому обращаться по этому поводу с жалобами бессмысленно.

09.06.2017, 11:22

Добрый день. Отключение без предупреждения незаконно. В таком случае надо обращаться в суд и доказывать незаконность проведенного отключения.

09.06.2017, 11:25

Они должны были меня уведомить в письменном виде или нет? То что перекроют газ.

09.06.2017, 11:21

Да, в письменном. Вот здесь порядок расписан

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

(ред. от 27.02.2017)

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

XI. Приостановление или ограничение предоставления

коммунальных услуг.

09.06.2017, 11:24

Да, должны были уведомить. Но не надо это трактовать как то, что они должны были Вас уведомить под роспись. Вам должны были направить уведомление. Если они докажут, что уведомление было направлено, но Вы уклонились от его получения, то суд встанет на их сторону.

09.06.2017, 11:26