Может ли жена получить налоговый социальный вычет за покупку квартиры, если она является не собственником?
Имеет ли право жена подать ззаявление на получение налогового социального вычета за покупку квартиры если собственник квартиры муж?
Если супруг ранее не получал налоговый вычет, а квартира совместно нажитым имуществом (то есть приобретена в браке, но оформлена на мужа), то можно подать заявление о получении налогового вычета.
Здравствуйте Андрей. Жена имеет право получить налоговый вычет только в том случае, если квартиру вы приобрели в браке. Если эта квартира личная собственность мужа, то налоговый вычет жене получить не получится
Добрый день! В данном случае супруга не имеет право подавать заявление. Подавать заявление на получение имущественного вычета имеет право собственник недвижимого имущества.
Да, может, но вам нужно заключить соглашение, где вам также отводилась бы доля в праве на имущество, тогда каждый сможет получить вычет согласно распределенной доле - ст. 220 налогового кодекса РФ.
Здравствуйте! Если договор купли - продажи оформлен на мужа, то в данном случае подавать заявление на получение налогового вычета имеет право только он.