Регистрация гражданки КР после 32-дневного пребывания - легально или нелегально?

Я гражданка КР, прилетела 9 мая, а регистрацию еще не делала. Знакомые посоветовали, что можно оплатить штраф и мне ее сделают, но дело в том, что на территории я нахожусь уже более 32 дней. Подскажите мне, легально ли это регистрация, и кокон может быть наказание?

Лучший ответ

статья 18.8 часть 1 КоАП РФ

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Поэтому вас зарегистрируют если суд не примет решение об административном выдворении.

Здравствуйте, Анна!

В случае пребывания гражданина КР на территории РФ свыше 30 дней гражданин КР обязан зарегистрироваться (встать на учет по месту пребывания) в компетентных органах РФ (МВД РФ).

Если правила пребывания нарушены, то в худшем случае будет запрет на въезд на территорию РФ на срок от трех лет.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы нарушили правила миграционного учета, за это могут оштрафовать принимающую сторону - гражданина РФ (от 2 до 4 т.р. штраф), либо непосредственно Вас (от 2 до 5 т.р.)

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!