Вопрос о взыскании штрафа при лишении прав за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии
Без оплаты штрафа права он не получит однозначно. В Базе ГИБДД указано: платил или нет. Платить сами должны и отнести квитанцию в ГИБДД. Иначе так и будете без машины и прав.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Наложить на него арест по статье 20,25 сотрудники ГИБДД могут?
Здравствуйте, к административной ответственности по данной статье привлекает суд, сотрудники гибдд не могут сами назначить наказание по ч.2 ст. 20.25 КоАП РФ.
Удачи вам и всего наилучшего
Могут вполне привлечь по статье 20.25 и увеличить штраф в два раза, поэтому советую оплату штрафа произвести как можно скорее. Только рассматривают такие материалы суды.
Здравствуйте! В случае несвоевременной оплаты штрафа в отношении Вашего мужа могут составить протокол по ст.20.25 КоАП РФ,в результате чего сумма может быть удвоена или назначен административный арест. Удачи и добра!
Доброго времени суток!
Не могут (это компетенция суда), и штраф платить не надо - надо в суд подать заявление о прекращении исполнения постановления в части оплаты штрафа, ссылаясь на ст. 31.9 КоАП РФ
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Сотрудники ГИБДД сами не имеют права. Только в судебном порядке. Не ждите, платите штраф, иначе его вдвое могут увеличить. Тогда что делать будете?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Срок лишения 1,7 и ещё 1 год - итого, прошло 2 года 7 месяцев. О какой статье 20.25 речь ведут юристы, когда уже все сроки УПУЩЕНЫ? Не платите ничего, статья 31.9 КоАП. Вам тут насоветуют!
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!