Нижний Новгород, 09.06.2017, 11:58

Муж купил машину есть договор купли продажи документы есь но не успел снять ее со старых хозяев с учета в гиббд и умер что делать.

Вопрос №12667564 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.06.2017, 11:58
Муж купил машину есть договор купли продажи документы есь но не успел снять ее со старых хозяев с учета в гиббд и умер что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы такой же собственник, как и он, поскольку данное имущество является совместной собственностью супругов, оформленной по договору на одного из супругов. Пробуйте поставить на учет на свое имя.

09.06.2017, 12:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Самым простым вариантом в Вашем случае будет найти старых хозяев, объяснить им ситуацию и переделать договор купли-продажи на Вас.

09.06.2017, 12:01

Если я не хочу ее на себя переделывать.

09.06.2017, 12:06

Вы в таком случае ее не сможете просто продать вот и все. Чтобы осуществить продажу автомобиля, его нужно в обязательном случае поставить на учет.

09.06.2017, 12:07

Добрый день! Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Включите машину в наследственную массу, при отказе обращайтесь в суд. Исковое заявление Вам необходимо написать в соответствии со статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса!

09.06.2017, 12:09

В данном случае Вам может быть предоставлен только аргументированный ответ на аргументированный вопрос. Если Ваш вопрос заключается в том, что Вы не хотите делать что-то, то это Ваше личное дело, но к ответственности по ст. 19.22 КоАП РФ могут привлечь именно Вас.

09.06.2017, 12:10