Санкт-Петербург, 09.06.2017, 12:36

Требование предоставить информацию о наличии потомства отца, проживавшего за пределами Молдовы, для оформления наследства.

Вопрос №12667657 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.06.2017, 12:36
Для оформления наследства в республике Молдова запрашивают сведения об отсутствии детей у моего отца вне брака, проживавшим в Воронежской области не будучи официально разведённым с моей Мамой, поживавшей с детьми в Молдове.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Попросите нотариуса сделать самому такой запрос. Услуга будет платной, но сами Вы такие сведения никак не получите.

09.06.2017, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Такие сведения Вы можете запросить в ЗАГСе по месту регистрации отца в Воронежской области при наличии письменного запроса от Вашего нотариуса.

09.06.2017, 12:43

Запрос об отсутствии детей вне брака был отправлен нотариусом из Молдовы в апреле 2015 года, ответ до сих пор не получен. Скажите пожалуйста в какие сроки можно ожидать ответ? Спасибо.

09.06.2017, 12:51

Просите направить повторно. С 2015 года неполучение ответа - это нереально большой срок. Так не должно быть. Возможно либо запрос не был отправлен, либо не был доставлен адресату.

09.06.2017, 12:54