Краснодар, 09.06.2017, 12:28

Мать подает на повторные алементы, несмотря на безработность меня и моего брата. Каковы основания для этого?

Вопрос №12667720 из г. Краснодар
опубликован 09.06.2017, 12:28
Прошу разъяснить мне, на каком основании моя мать подола на повторные алементы. Уже был суд и с меня и с моего брата взыскиваются алементы, которые мы платим. Она написала в судебном иске что у меня доход в районе 2-х млн. руб? Хотя я как и мой брат являемся безработными. Прошу помогите мне!
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Напишите возражение на исковое заявление, представьте справки о доходах

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

09.06.2017, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Не переживайте. Мало ли что пожилой женщине в голову взбредет. В пожилом возрасте фантазии разные бывают. Возражения на иск и в суде озвучьте, что человек не совсем адекватный и Вы можете в судебном порядке признать ее недееспособной. Вот и все. Справку о доходах из налоговой суд запросит по вашему ходатайству.

09.06.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток! Написать в иске можно все что угодно, однако доход в 2 млн. рублей нужно подтверждать в суде документами и доказательствами. Голословные утверждения суд не примет во внимание. Если с вас уже взыскивает алименты, то повторное обращения в суд для вашей матери при изложенных обстоятельствах ничего не даст. Всего хорошего!

09.06.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день

Вооще по закону, если Ваша мать не имеет права обращаться в суд с теми же требования и по тем же основаниям, к тем же отвечтикам, если по данному вопросу уже есть Решение суда

Если суд принял у нее заявление, пишите возвражения и предоставляйте справки о своих доходах.

09.06.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если у вас нет официально подтвержденных доходов, то суд никогда не взыщет такие алементы, так что можете не переживать, если мать подала иск, это не значит, что этот иск будет удовлетворён в ее пользу.

09.06.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Если было судебное заседание по делу и вы выплачиваете алименты, то суд просто оставит иск без рассмотрения. То, что ваша мать говорит должно быть подтверждено документально. А на словах вы можете получать и 5 млн., только документальные подтверждения являются основанием для увеличения алиментов.

09.06.2017, 13:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если я не успеваю на суд и не смогу предоставить ходательство о своих доходах, может ли мать выиграть это дело.

09.06.2017, 12:58

Нет, не выиграет. Есть решение суда уже. Об этом ей судья скажет. А также будет выяснять, откуда она эти данные взяла. Вам бы лучше юриста на процесс нанять, чтобы допросил Вашу мать как следует.

09.06.2017, 12:58

Здравствуйте! Если не успеваете - отправьте в суд по электронной почте, по обычной почте, по факсу, либо телеграммой ходатайство об отложении слушания дела. Удачи Вам и всего хорошего!

09.06.2017, 13:01