Правомерность требования администрации города о ремонте фасада здания в собственности и возможные последствия невыполнения задачи
Добрый день. Если здание в ненадлежащем состоянии или внешний вид не соответствует правилам, установленным в населенном пункте, то могут. В требовании должны указать на основании чего выдвигается это требование.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ДА, к сожалению - Администрация имет такое ПРАВО - Посмотрите УСТАВ муниципального образования
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Добрый день
да имеет право бремя содержания ложится на собственника. Для полного ответа нужно видеть требование знать регион и прочее
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович
Доброго времени суток
Если ваш магазин находится например на красной линии, то вы должны его поддерживать в надлежащем состоянии и администрация города может вас заставить покрасить задание
Удачи Вам. Анна Титова.
Спасибо за ответы!
Ещё вопрос. Если нет денег, что им ответить?
Дорожники например имеют право отвечать "у нас нет денег", когда люди жалуются на убитые дороги. Я могу сослаться на отсутствие средств?
Спасибо!
Здравствуйте! Отсутствие денег не является оснвоанием невыполнения законных требований администрации. Удачи Вам и всего хорошего!
Вначале выясните на основании чего выдвинуто требование. Если принят какой-то нормативный акт на местном уровне о том, что все дома должны быть зеленые, а у Вас синий, то Вам придется или выполнить требование или пробовать признать незаконным указанный нормативный акт.