Санкт-Петербург, 09.06.2017, 12:32

Правомерность требования администрации города о ремонте фасада здания в собственности и возможные последствия невыполнения задачи

Вопрос №12667735 из г. Тверь
опубликован 09.06.2017, 12:32
Имеется здание магазина. Администрация города требует произвести ремонтные работы по фасаду здания (покрасить). Здание в собственности. Имеет ли администрация право требовать такие вещи и на каком основании? Кстати, срок выполнения написан с ошибкой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если здание в ненадлежащем состоянии или внешний вид не соответствует правилам, установленным в населенном пункте, то могут. В требовании должны указать на основании чего выдвигается это требование.

09.06.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, к сожалению - Администрация имет такое ПРАВО - Посмотрите УСТАВ муниципального образования

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

09.06.2017, 12:35

Добрый день

да имеет право бремя содержания ложится на собственника. Для полного ответа нужно видеть требование знать регион и прочее

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

09.06.2017, 12:35

Доброго времени суток

Если ваш магазин находится например на красной линии, то вы должны его поддерживать в надлежащем состоянии и администрация города может вас заставить покрасить задание

Удачи Вам. Анна Титова.

09.06.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо за ответы!

Ещё вопрос. Если нет денег, что им ответить?

Дорожники например имеют право отвечать "у нас нет денег", когда люди жалуются на убитые дороги. Я могу сослаться на отсутствие средств?

Спасибо!

09.06.2017, 12:43

Здравствуйте! Отсутствие денег не является оснвоанием невыполнения законных требований администрации. Удачи Вам и всего хорошего!

09.06.2017, 12:45

Вначале выясните на основании чего выдвинуто требование. Если принят какой-то нормативный акт на местном уровне о том, что все дома должны быть зеленые, а у Вас синий, то Вам придется или выполнить требование или пробовать признать незаконным указанный нормативный акт.

09.06.2017, 12:54

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034