LSN Messenger
Томск, 09.06.2017, 18:27

Можно ли поехать в Казахстан без временной регистрации, если получен паспорт только недавно?

Вопрос №12667749 из г. Томск
опубликован 09.06.2017, 18:27
Получил паспорт, подал документы на временную регистрацию, но готова она будет через неделю а ехать уже надо в Казахстан будут ли проблемы на границе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Если вы иностранный гражданин то конечно же проблемы будут на границе вам могут выписать штраф за нарушение миграционного режима поэтому Лучше дождаться временной регистрации.

09.06.2017, 18:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте Вы уже задавали этот вопрос Если вам поставить временную регистрацию и вы с этим паспортом поедете за границу то проблем не будет Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

09.06.2017, 18:50

Получил паспорт РФ.А паспорт казахстана нужно сдать, в связи с этим цитирую пред. Сообщение Здравствуйте принял гражданство, получил паспорт, подал документы на временную регистрацию, но готова она будет через неделю а ехать уже надо в Казахстан будут ли проблемы щна границе?

09.06.2017, 18:32

В соответствии с законодательством Казахстана, после принятия иностранного гражданства, Вам необходимо сдать ваш казахстанский паспорт в течение 3 дней.

Паспорт сдать Вы можете в любое консульское учреждение Казахстана на территории России, ехать в Казахстан И нет никакой необходимости, Тем более Тем более что без паспорта гражданина России, вы вообще не сможете выехать из Российской Федерации.

09.06.2017, 18:52

Да я получил паспорт рф сегодня, документы на временную регистрацию подал, готова она будет через неделю а ехать надо уже через три дня, будут ли проблемы на границе у меня гражданина РФ без регистрации? Мне нужно туда дней на 10 по семейным обстоятельствам.

09.06.2017, 19:03

Отсутствие регистрации по месту жительства или месту пребывания не может служить основанием для запрета на выезд за пределы РФ. Проблем не будет.

09.06.2017, 19:10